Итоги Четвертой республиканской научно-практической конференции «История Удмуртии в лицах: 1917 – 2017 г.г.»

15 марта 2018 года на базе АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж» состоялась Четвертая республиканская научно-практическая конференция обучающихся профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики «История Удмуртии в лицах: 1917 – 2017 г.г.», в которой приняли участие 41 студент из 16 образовательных учреждений Республики.

Конференция проводилась по 4 направлениям (секциям).

В качестве почетных гостей в составе жюри выступления участников оценивали:

1 секция «История Удмуртии в лицах: Герои войны» (кабинет № 206)

  • Драгунов Михаил Евгеньевич, ведущий инженер-конструктор ФГУП «Ижевский механический завод», кандидат технических наук, профессор кафедры «Стрелкового оружия» ИжГТУ, заслуженный деятель науки УР, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
  • Васильев Леонид Петрович, кандидат технических наук, поэт и переводчик, организатор и бессменный руководитель Литературного объединения «Прикосновение».
  • Коробейников Алексей Владимирович, ижевский историк, общественный деятель, издатель научного журнала «Иднакар: методы историко-культурной реконструкции», профессор Российской академии естествознания, постоянный член Финно-угорского общества

2 секция «История Удмуртии в лицах: Герои локальных военных действий»

  • Ядрова Александра Викторовна, главный специалист организационного отдела Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.
  • Жукова Марина Юрьевна, Педагог организатор подросткового клуба Патриот, руководитель музея Сыны Отечества.
  • Никифоров Юрий Анатольевич, заместитель директора Музейно-выставочного комплекса АО ИЭМЗ «Купол»

3 секция «История Удмуртии в лицах: деятели культуры и науки» (кабинет № 406)

  • Шумилова Наталья Владимировна, зав. методическим отделом Национального музея УР имени Кузебая Герда.
  • Черных Григорий Николаевич, заслуженный работник промышленности Удмуртской Республики. Председатель Удмуртской республиканской организации профсоюзов «Роспрофпром».
  • Азовский Алексей Алексеевич, Начальник Проектно- строительного управления (до 2009г), директор Музея Ижмаш (до 2015г).

4 секция «История Удмуртии в лицах: деятели промышленности, торговли и предпринимательства» (кабинет № 316)

  • Безбородов Николай Александрович, «Лучший конструктор объединения», «Лучший рационализатор объединения», «Заслуженный работник промышленности УР», «Почетный машиностроитель Министерства промышленности и техники РФ», «Лауреат премии им. М.Т. Калашникова», «Лауреат Государственной премии РФ, «Почетный гражданин города Ижевска».
  • Кривоногов Владимир Семенович, заместитель начальника отдела кадров АО «Ижевский радиозавод».
  • Афонин Валерий Павлович, ведущий инженер конструкторско-технологического центра АО Концерн «Калашников».

Итоговые результаты конференции:

Секция «История Удмуртии в лицах: Герои войны»

1 место Пашаев Роман Юрьевич, Филиал БПОУ УР «Дебесский политехникум» п. Кез, руководитель Маркова Людмила Александровна.

2 место Минхазов Марат, Зуев Денис, ВПЦ «Школа юных летчиков», руководитель Мугалимова Ольга Борисовна.

3 место Загребина Карина Андреевна, АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж», руководители Смоленцева Татьяна Петровна и Кириллова Оксана Анатольевна.

Секция «История Удмуртии в лицах: Герои локальных военных действий»

1 место Каракулова Карина Владимировна, БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум», руководители Мерзлякова Наталья Николаевна и Фофонова Светлана Викторовна.

2 место Лебедев Дмитрий Денисович и Лисин Александр Юрьевич, АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж», руководитель Смоленцева Татьяна Петровна.

3 место Банников Андрей Юрьевич, БПОУ УР «Балезинский политехнический техникум», руководители Тетерина Мария Олеговна и Князева Светлана Валерьяновна.

Секция «История Удмуртии в лицах: деятели культуры и науки»

1 место Шергина Анастасия Сергеевна, БПОУ УР «Сарапульский педагогический колледж», руководитель Кубонина Татьяна Вячеславовна.

2 место Егорова Екатерина Дмитриевна, БПОУ УР «Сарапульский педагогический колледж», руководитель Кубонина Татьяна Вячеславовна.

3 место Харламова Анастасия Валентиновна и Попова Кристина Витальевна, АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж», руководитель Голубева Наталья Юрьевна.

Секция «История Удмуртии в лицах: деятели промышленности, торговли и предпринимательства»

1 место Шамсутдинов Марат Амирович, АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж», руководитель Никонова Лидия Михайловна.

2 место Суворов Эдуард Хасанович, АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж», руководитель Никонова Лидия Михайловна.

3 место Лысунов Максим Викторович и Поварницин Владислав Михайлович, АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж», руководитель Ардашева Татьяна Лорановна.

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.

≡  РУБРИКИ
Свежие записи
Студенты колледжа на “Празднике первокурсника”
Студенты колледжа на “Празднике первокурсника”
3 сентября день солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября день солидарности в борьбе с терроризмом
С Днём знаний! С началом нового учебного года!
С Днём знаний! С началом нового учебного года!
Приемная кампания 2018
Приемная кампания 2018
3 место во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства
3 место во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства
Ижевский политехнический колледж © 2018 ·   Войти   · Создание и обслуживание сайта ANDRVIK.RU Наверх